Гвардиола определился с будущим Хусанова

Один из ведущих клубов Англии — «Манчестер Сити» намерен в следующем сезоне восстановить утраченное в этом чемпионате доминирование, передает Sports.kz со ссылкой на Zamin.uz.
«Руководство клуба планирует в летнее трансферное окно сформировать сильный состав и всерьёз побороться за главные трофеи в Премьер-лиге и на европейской арене.
Скауты клуба уже приступили к работе по подбору молодых и талантливых футболистов, подходящих к стилю игры Хосепа Гвардиолы. По информации портала CityXtra, в линии защиты ожидаются серьёзные изменения.
Именно с этой целью „Сити“ проявляет интерес к французскому защитнику Умару Соле, который в настоящее время выступает за „Удинезе“. Клуб готов выложить за его трансфер 30 миллионов евро. На этого игрока также претендуют „Ливерпуль“ и „Челси“.
Интересно, что в текущем сезоне из-за травм таких футболистов, как Мануэль Аканжи, Джон Стоунз и Натан Аке, клуб был вынужден зимой усилиться и подписать Абдукодира Хусанова и Витора Рейса. В результате этого узбекский легионер провёл несколько матчей в основном составе».
«Как оцениваются перспективы Абдукодира?
Хосеп Гвардиола намерен лично подготовить его летом и полностью адаптировать к своему стилю. Сообщается, что тренер видит в Абдукодире центральную фигуру будущего оборонительного проекта.
План по приобретению Умара Соле направлен на усиление конкуренции в защите, при этом „Сити“ рассматривает возможность расстаться с одним из игроков — Аке, Стоунзом или Аканжи.
Вместе с тем клуб также заинтересован в подписании защитника „Ювентуса“ Андреа Камбьясо.
Единственным защитником, не имевшим проблем со здоровьем в течение года, остаётся Йошко Гвардиол. Его стабильная игра получила особую похвалу от тренерского штаба. Также положительно оценивается игра Рико Льюиса, который в весенних матчах действовал в паре с Абдукодиром Хусановым», — написано в публикации.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Я помог в прошлом году сделать невозможное». Руслан Юденков рассказал о переходе из «Атырау» в «Иртыш»1
«Здесь много качественных футболистов». Лука Гадрани сравнил чемпионаты Израиля и Казахстана, оценил переход Луиша Нани в «Актобе» и выступление «Кайрата» в Лиге Чемпионов
«Жребий не самый удачный». В Армении считают «Елимай» фаворитом противостояния с «Алашкертом»
«Ордабасы» не проигрывает, «Атырау» не пропускает, а «Актобе» не побеждает на выезде. Какие цифры удивили в КПЛ-2026
Комментарии
- 17 июня, 2026
- 02:42Футбол
Видеообзор матча Франция — Сенегал на ЧМ-2026 по футболу - 02:39Футбол
Мбаппе ответил критикам после исторического дубля на ЧМ-2026 - 02:35Футбол
Казахстан оказался в топ-3 соперников Мбаппе по голам за сборную Франции - 02:15Футбол
Килиан Мбаппе приблизился к легендарному рекорду чемпионатов мира - 02:11Футбол
Мбаппе побил рекорд и вошел в историю сборной Франции - 02:06Футбол
Видео четырех голов матча Франция — Сенегал на ЧМ-2026 - 02:04Футбол
Дубль Мбаппе принес победу Франции на старте ЧМ-20261 - 02:00Футбол
Австрия — Иордания: прямая трансляция матча ЧМ-2026 по футболу - 01:34Футбол
Мбаппе забил первый гол Франции на ЧМ-2026. Видео - 01:11Футбол
Семья президента Узбекистана сняла креативное видео для сборной на ЧМ-2026
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига













